Наша группа Вконтакте
vkontakte.ru/club31537878










BMW Concept Ninety

BMW Concept Ninety. Юбилейный концепт от BMW.

90 летняя история создания 2-х колесной техники, только маленькое число производители могут похвастаться такой долгой, успешной историей как у BMW. BMW R90S тоже отмечает юбилей, так как BMW Motorrad design в этом году исполнилось 40 лет. И как дань обеим этим годовщинам, BMW group выпустила совершенно особую модель BMW Concept Ninety и представила её на Concorso d'Eleganza Villa d'Este 2013. 

К R90S BMW Motorrad испытывают особое уважение, поэтому для создания нового мотоцикла было решено привлечь кастомайзеров из Roland Sands Design. Бывший мотогонщик Roland Sands со своей командой Нормы их проектов и техническое изящество с которыми они их воплощают, используя исключительно компоненты высокого уровня, наделяют BMW Concept Ninety неповторимостью и самоуверенностью. Совместная работа Рональда и BMW Motorrad подняла проект на новый уровень.

bmw-concept-ninety-05-m.jpg

В 1973 представила для мировой общественности свою флагманскую модель из серии "Stroke шестерка". Имея максимальную скорость чуть более 200 км / ч (124 миль / ч), это был один из самых быстрых серийных мотоциклов своего времени который продолжал получать многочисленные призы в различных гоночных серий. 

Даже когда мотоцикл был припаркован - он притягивал взгляд: в первый раз дизайнер подделал удачный союз формы и функций при создании первого мотоцикла, когда-либо имеющий передний обтекатель в качестве стандарта. Конструкция этого мотоцикла указало путь вперед, и это было незадолго до того, как другие производители начали украшать свои мотоциклы с аэродинамически отточенными передними и задними обтекателями. "BMW R 90 S родом из эпохи, в которой мотоциклы считались вне закона", комментирует Эдгар Генрих, руководитель отдела дизайна BMW Motorrad. "Было что-то мятежное в этом - это было быстро, громко и дико. Чистые эмоции. И он сохранил свое очарование и по сей день.

bmw-r90s-1973.jpg
bmw-concept-ninety-07-s bmw-concept-ninety-08-s.jpg bmw-concept-ninety-09-s.jpg bmw-concept-ninety-11-s.jpg

Концепция BMW Девяносто выходит на сцену как спортивный боксер с батареей сложных деталей. Основные пропорции берут пример с прародителем, которые вдохновили эту концепцию: обтекатель, бак, место и хвост – отображают семейные узы с BMW R 90 S. Верхний эргономичный и аэродинамический обвес визуально отделен от черного двигателя и шасси. Кузов и изготовлен вручную из алюминия. Насыщенно-оранжевого оттенка концепция BMW Девяносто также отдаёт дань легендарному Daytona оранжево лакокрасочного покрытия BMW R 90 S. 
 
bmw-concept-ninety-01-m

Чем более подробно смотришь тем на этот мотоцикл, тем все больше и больше подробностей раскрываются. Многие высококачественные части концепции BMW Девяносто родом Roland Sands Design в Калифорнии. В тесном сотрудничестве с дизайн BMW Motorrad, команда Roland Sands Design разработала и изготовила эти части специально для концепта BMW девяносто. Механические части и мотор несут, прежде всего, отпечаток Roland Sands. Особое внимание было уделено всем элементам, тщательно разработанным и продуманным. Основные моменты включают переднюю крышку двигателя и крышки клапанов, а также выхлопную систему. Технология также применяется к дискам, чей классический дизайн напоминает о гоночных триумфов BMW R 90 S в 1970 году. Обработка и техническая реализация всех частей – творческая деятельность - как и все детали в концепции BMW девяносто. "Это было важно для меня, использовать уникальные части - используя эмоциональный дизайн и передовые технологии", говорит Роланд Sands – о его подходк к байку. Также им были разработаны и сделаны тормоза и сцепления контроля, и воздушный фильтр под сиденьем. Все эти тщательно изготовленные отдельные части плавно переходят в форму концепта BMW девяносто. 
 
bmw-concept-ninety-52-s bmw-concept-ninety-53-s.jpg bmw-concept-ninety-54-s.jpg

"Все прекрасно совмещается: BMW технологии, BMW наследие и наши пользовательские части - дополняют друг друга красиво", комментирует Roland Sands о результате этого сотрудничества. Эдгар Генрих добавляет: «Концепция BMW Девяносто - явное удовольствие во всех отношениях - от разработки идеи до стадии эскизов в процессе строительства. Но, прежде всего, когда вы едете на нем. Это абсолютный мощный мотоцикл так же, как R 90 S был в свое время. "В отличие от других байков , мотоцикл BMW Девяносто так и просит чтоб на нем ездить. Мотоцикл и все его компоненты были разработаны с максимальной производительностью. 



 
I love MY BIKE!!