Наша группа Вконтакте
vkontakte.ru/club31537878










"Cafe Racer" История зарождения культуры.

cafe racer of 1960sCafe racer (гонщики кафе), первоначально имели название "caff" (как в Kaff) гонщик закусочной, такое название определяло как тип мотоцикла, так и человека сидящего за рулем. Название это, как и сама культура, берет свои корни в Британии, где в 60-х годах существовала контр культура называемая просто Rockers. Помимо Британии Rockers были распространены и в Италии. Рокеры были молодыми Рок-н-ролл сорвиголовами, стремившиеся сделать свой мотоцикл не только более быстрым, но и отличным от других мотоциклов, чтобы потом красоваться на нем путешествуя от кафе к кафе разных поселков и городов.
cafe racer rockets
Одной из основных целей рейсеров было достигнуть заветных 100 миль в час, отметки, называемой "the ton"(тонна). Помимо этого, соревновательная программа включала в себя такое интересное упражнение, как старт из кафе и в возврат обратно после прохождения какой либо контрольной точки, и все это за время пока одна песня звучит в музыкальном автомате. Некоторые из самых популярных и быстрых мотоциклов того времени до сих пор гоняют по дорогам.
cafe racer rockets Одними из самых желанных мотоциклов для любого Cafe Racera были Ducati, импортированые итальянский мотоциклы, как и сейчас, в то время являвшимися одними из самых быстрых мотоциклов в мире. В наше время окунуться в мир гонщиков закусочных, почувствовать дух свободы того времени под ритмы рок-н-ролла можно разве что в Кафе Veloce расположенном по адресу 12514 120th Ave NE Kirkland, WA 98034. cafe racer rockets



 
I love MY BIKE!!