Наша группа Вконтакте
vkontakte.ru/club31537878










Тест моторезины Metzeler M3 Sportec в холодную и сырую погоду. 5-ое место.

bikedrug.ru:Тест моторезины Metzeler M3 Sportec в холодную и сырую погоду

Шина: Metzeler M3 Sportec

Что о своей резине пишут изготовители:

Рисунок протектора и специальная комбинация компонентов входящая в состав резины гарантируют чувство безопасности на влажных поверхностях и большой пробег покрышки.

Отзыв Джеймса Визэма:

При прямолинейном движении, скорость сбрасывается довольно таки легко. При торможении в среднем наклоне, передняя покрышка ведет себя также правильно как и Bridgestone, однако только если поворачивать на маленькой скорости, из тестируемых шин я вообще назвал бы их самыми медленными. Шина в принципе вела себя правильно и давала хорошее чувство уверенности, но только на не большой скорости. Особенно сильно теряется чувство сцепления когда переднем тормозом пользуешься уже в наклоне. Во время прохождения поворота передняя шина ведет себя менее информативно нежле задняя, давая несколько размытые ощущения, однако ничего криминального в ее поведении не было.
Задняя шина ведет себя очень уверенно и на прямых и при прохождении поворотов, однако не так предсказуемо как Dunlop. При максимальном наклоне как передняя так и задняя покрышки вели себя правильно но при этом очень плохо передавалось ощущение контроля. При небольшом наклоне задняя покрышка Metzelers хорошо себя ведет и тогда, когда открываешь газ. Однако с ним приходится быть очень осторожным. В сильном наклоне, я даже начинал уходить в занос, так что открывать газ я старался только когда мотоцикл находится в вертикальном положении или не большом наклоне.
Итог, не важное сцепление боковой части шины. К шине нужно привыкать чтобы научиться правильно дозировать газ на поворотах, однако шина старается держать пилота в курсе, что происходит, за счет чего всегда можно вовремя подкорректировать свои действия. Самая большая их проблема находится на краях покрышек. Из-за этого, начиная проходить поворот, я думал что смогу пройти его быстрее, но при прохождении нижней точки понимал что это не так.

Что это значит для вас:

В целом тест Metzeler M3 Sportec показал их как хороший вариант шин для холодной погоды, и на прямых и для извилистых дорогах, они вели себя довольно уверенно и предсказуемо, давая понять когда ручка газа откручена больше чем надо. Однако если вы предпочитаете более спортивный стиль вождения, то это не их конек.
4-ое место.



 
I love MY BIKE!!